В плей-офф Лиги Европы определились фавориты после первых матчей 1/8 финала

В четверг на футбольных полях Старого Света прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, по результатам которых определились фавориты в парах плей-офф второго по значимости еврокубка.

Украинский «Шахтер», немецкая «Боруссия», испанский «Вильяреал» и английский «Ливерпуль» стали заметно ближе к четвертьфиналу после того, как одержали убедительные победы над своими соперниками.

Лишь четыре раза в истории турнира команда, выигравшая первый матч с разницей в два мяча или более, не проходила в следующую стадию, отмечает UEFA.com.

Самую крупную победу одержала дортмундская «Боруссия», которая благодаря дублю Марко Ройса разгромила «Тоттенхэм» 3:0.

«Ливерпуль» в дуэли английских клубов впервые встречался с «Манчестер Юнайтед» на европейской арене и победил в родных стенах 2:0 усилиями Даниэла Старриджа и Роберто Фирмино.

Противостояние соотечественников прошло и в Испании, где усилиями Рауля Гарсии «Атлетик» одолел «Валенсию» — 1:0. Отличные шансы на выход в четвертьфинал имеют «Шахтер» и «Вильяреал», обыгравшие «Андерлехт» (3:1) и «Байер» (2:0) соответственно.